Спасти голубя -найти хозяина!

О голубях домашних и диких. Голуби которые содержатся в голубятнях: павлины, гонные, почтари, снегири, немецкие выставочные и многие многие другие. Также обсуждаются и обычные голуби такие как сизари- их проблемы и жизнь в улсовиях городов, поселений. Дикие лесные голуби- такие как вяхири и клинтухи, горлицы

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Елена МАМА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение Елена МАМА » 21 июл 2015, 23:29

Скажите пожалуйста что можно сделать для молодого голубя(это судя по оперению не много ему лет) он сломал крыло аж с дроблением кости..мы его подобрали уже неделю назад-рана была вся в опарышах-они на глазах у нас выросли в слонов..но мы их победили-заливали рану зеленкой и перекисью-на ваш сайт я наткнулась только сегодня-а так на свой страх и риск действовали. крыло ясное дело не спасти.. он им пытается махать но оно просто висит...зато он сам его отмыл в корытце мы ставили ему пить -а он там ноги и крыло отмывал...если его пристроить к вам в госпиталь- так как ему уж не летать...значит каждый месяц платить по 2500 и еще в первый месяц 5000? Просто я многодетная мать живу в съемной квартире -оставить его на совсем нет возможности-я зимой спасла умирающую кошечку-а она оказалась беременной))) родила четверых-делали кесарево...видно мое сердце-моя проблема..оторвала от детей 10 000 руб. на лечение и операцию...до сих пор лечим. Оплатить и платить стабильно я не смогу к сожалению... может кто то откликнется-для себя в частный дом может возьмет? Жаль курицу..симпотяшный такой...и главное покорил он меня тем-что как то спокойно и Достойно нес свой крест...вот шел мимо людей по дороге...потом свернул в школьный двор..и мимо толпы людей идет так...как старичек...задумчиво..достойно..спокойно...как человек..не знала я всего что в нем скрыто... не устояла...забрала домой. Хозяйка уже против... и еще меня напрягают какие то мошки-они и маленькие и большие-как мухи но плоские и прыгают так мерзко..ффуу...и как бы скатываюся с перьев...жжжуть...кто это такие ответьте пожалуйста! Что с ними делать? Как избавиться? Они не заразны для детей ? Спасибо всем кто ответит! И Здоровья Всем врачам которые лечат этих бедолаг! Администратору Спасибо за его работу! Дай Бог Вам всем Счастья и Удачи!

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение vladimir » 22 июл 2015, 10:50

Добрый день! На самом деле оплата приюта для голубей идет из расчета 5000 рублей однократно, Вся эта сумма уходит в итоге на голубя- проводятся анализы и закупается корм. Также уже бесплатно мы проводим лечение голубя и потом высаживаем его в реабилитационную голубятню, где птица живет все время. Так что ни о каких 10000 рублей и тем более ежемесячных платежей речи не идет! Вы оплачиваете только расходы на голубя. Если это сложно- то в принице Вы можете сами провести анализы в любой ветеринарной лаборатории на различные инфекции ( сальмонеллез, орнитоз, грипп птиц, трихомоноз, гистомоноз, кокцидии, гельминты, пастереллез, апсергиллез, общий микробиологический анализ на патогенные бактерии и грибки)- принести с голубем результаты анализов + корм для голубей из расчета 20 кг ( так как сколько проживет голубь у нас неизвестно, Многие голуби живут по 10 и 15 лет). В этом случае мы в примем голубя в нашу реабилиатционную голубятню совершенно бесплатно.... :D

Елена МАМА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение Елена МАМА » 22 июл 2015, 12:50

Ой,спасибо, что ответили..тогда поразмыслим. Может пусть пока очухается ,а там к Вам привезем... а может еще кто то откликнется... Спасибо большое! А про мушек этих Вы не знаете- что за кака? Как от них избавиться?

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение Алексей » 23 июл 2015, 13:39

Наскольк мне не изменяет память помогает энтомозан или эктомин, еще неостамазан 1 мл на 1 литр воды и брыгзать на голубя........ Моим голубям помогло

Елена МАМА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение Елена МАМА » 23 июл 2015, 16:00

Спасибо. Случилось самое неприятное. кошка его задушила... ужасно неприятно. она смогла залезть так высоко и ТАк тихо! Этого невозможно было сделать я до сих пор не могу понять как...жутко неприятно. единственное что утешает что последние дни он хоть отоспался наелся и эти черви его уже не грызли заживо...вот так вот -хотели как лучше-получилось как всегда...грустно.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение Алексей » 24 июл 2015, 12:41

Очень грустно! Я тоже своих голубей люблю! Они как люди!

Елена МАМА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение Елена МАМА » 24 июл 2015, 16:44

Да..все животные не просто как люди-а чаще будут получше нас... Здоровья Вам и пташкам!

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Спасти голубя -найти хозяина!

Сообщение vladimir » 25 июл 2015, 13:09

Я Вам сочуствую! А птицы действительно существа разумные!


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Голуби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей