Поможет ли Новомек?

О биологии, поведении и физиологии попугаев. Как попугаи говорят. Различные виды и породы попугаев. Можно спросить где приобрести и как содержать попугая. Обсуждаются различные виды попугаев, такие как волнистые попугайчики, кореллы или нимфы, амазоны, жако, ары, какаду, благородные попугаи - эклектусы или китайские, новозеландские попугаи- какарики и певчие попугаи, лори, неразлучники масковые, фишера, розовощекие и многие другие неразлучники, аратинги.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение vladimir » 28 окт 2015, 22:29

Что то по фото мне не верится в диагноз про клещей. Тут больше похоже на алиментарную причину. Так что обрабатывать в третий раз новомеком не стоит!

Ленкапенка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение Ленкапенка » 28 окт 2015, 22:41

Спасибо. Буду аптерином поить. Плохо только, что очень жарко в квартире, в маленьком объеме воды раствор (любой раствор) быстро тухнет... (на даче в жару тоже, кстати, потому там и не давала ничего в поилку). Приходится менять чаще. На месяц одной коробочки не хватает.
Как получу пенсию, пойду за второй девочкой в Бетховен - может, приглянувшаяся еще останется. :) Лапушки мои...

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение vladimir » 08 ноя 2015, 10:45

А какая температура в квартире? Я даже летом когда наливал препараты - не замечал такого эффекта. ( Конечно я всегда протираю стенки поилки пальцем ри слизи)....

Ленкапенка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение Ленкапенка » 08 ноя 2015, 18:09

В том то и штука, что очень жарко!!! Как попадают в Москву, от сухости воздуха начинается у них повышенная "перхучесть". Приоткрываем окно в соседней комнате, иногда и балкон - проветрить. Кастрюлька с водой стоит постоянно рядом на батарее. Слизь - да, образуется. До протухания стараюсь не доводить. На даче в жару то же самое, кстати.
Попутно вопрос. У меня вода для птиц стоит в баночке с серебряной ложечкой, наливается кипяченая на два-три дня. Может, серебро вредно??

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение vladimir » 10 ноя 2015, 11:16

Нет даже наоборот, ионы серебра обладают противоинфекционными свойствами, положительно действуют на обен веществ самого маркоорганизам которым являетмся и птица. Кстати может Вам увлажнитель воздуха поставить? ( Типа парогенератора)

Ленкапенка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение Ленкапенка » 10 ноя 2015, 13:25

Эх... Да всем было бы лучше, мне тоже))). Но спонсора нет - муж самоустраняется от "моих" дел.
А в Бетховене сейчас вообще птичек нет... жалко, у меня же скидка))). Подожду - он близко, нести недолго.
Найдёнка начинает бумагой хулиганить и грызть! Хотя возлюбленный, плюгавенький Крошка, за двумя стеночками...))) Забавные они...
Сегодня в приоткрытое окно в соседней комнате синичка влетела! Еле нашла выход. Что за примета?)))

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение vladimir » 16 ноя 2015, 21:11

Очень жалко! Парогенератор это конечно выход! Что касается синички, то например когда ко мне влетает птица в дом я радуюсь- для меня это прекрасная примета- это значит они меня тоже обожают!

Ленкапенка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Поможет ли Новомек?

Сообщение Ленкапенка » 22 ноя 2015, 20:22

Думаю, эта примета к одному - к скорой зиме! :lol: И что они голодненькие... :cry:
Опять хочу посоветоваться. Найдёнка моя совсем расхулиганилась, смотрит на Крошку и, что ли, хочет раскопать выход в кормушке - постоянно выброшенное зерно внизу... Всё же не экономный расход :x ... И бумагу на дне грызёт.
Крошка не отлипает от стенки, второго мальчика (Капитона) гоняет, бедняга Капитон сидит в уголочке. А если Крошку с Найдёной уже соединить? Боюсь, что она начнет яички класть... Не готова ни морально, ни материально... В полном раздрае. Что тогда делать? И Капитона жалко, будет страдать...
Сегодня была в Бетховене, появились наконец-то птички. Можно приобретать вторую девочку. Молодые, с розовыми восковицами. Мои-то все уже не юные.
И вот принесу её (дай Птичий Бог, чтоб донесла и не заморозила, погода уже неподходящая). И куда сажать молодуху? Пока к Найдёне? Найдена не будет её обижать? Или совсем отдельно? Или уже попарно сажать?
Даже растеряна... :?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Попугаи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей