Корм для волнистых попугаев и медовые палочки

О биологии, поведении и физиологии попугаев. Как попугаи говорят. Различные виды и породы попугаев. Можно спросить где приобрести и как содержать попугая. Обсуждаются различные виды попугаев, такие как волнистые попугайчики, кореллы или нимфы, амазоны, жако, ары, какаду, благородные попугаи - эклектусы или китайские, новозеландские попугаи- какарики и певчие попугаи, лори, неразлучники масковые, фишера, розовощекие и многие другие неразлучники, аратинги.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
luka777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Корм для волнистых попугаев и медовые палочки

Сообщение luka777 » 23 апр 2014, 15:56

Здравствуйте, я кормлю своих 4 попугайчиков разными кормами даю рио ,вака,натура микс , каждый день разный корм. И конечно же их любимые сладкие палочки Кузя, но их по реже и еще палочки с добовлением яйца фьори. Правильно ли я все делаю , или их вредно кормить разными кормами?

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Корм для волнистых попугаев и медовые палочки

Сообщение vladimir » 28 апр 2014, 11:36

В принципе , я наверное буду не оригинален, если скажу , что нашим попугайчикам волнистым совсем не нужны все эти коммерсилизированные корма, а некоторые из них - например кормовые палочки откровенно вредны и приводят к различным хроническим заболеваниям птиц. Волнистые попугайчики в условиях неволе поедают в основном просо и овес, и пожалуй все! точка! Однако в дополнение к просу и овсу следует давать различную зелень, овощи, фрукты. Имеет смысл давать минеральную подкормку в отдельной кормушке- в которой находится ракушечкни, мясокостная мука, уголь древесный. Этого состава достаточно на несколько лет в одной кормушке- только следует следить за чистотой минеральной добавки. Периодически можно давать немоного вареного яйца ли иного белка ( 1- 2 раза в месяц). При таких условиях Ваша птица проживет долго и счастливо. Если Вы вынуждены брать в коробках корм- берите тот , который без всяких добавок кроме проса и овса !!!

SoFfa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Корм для волнистых попугаев и медовые палочки

Сообщение SoFfa » 03 мар 2017, 16:08

Если ваша птичка нормально на это реагирует, то можно кормить его самыми разными кормами, если же от какого-то ему плохо, то лучше больше не давать, у моего почему-то не идет йодированный корм, по-этому я ему капаю ед в воду. Очень хорошие и недорогие товары для попугаев продаются, я уже давно у них все покупаю. :D


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Попугаи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей