Желтохохлый какаду.

О биологии, поведении и физиологии попугаев. Как попугаи говорят. Различные виды и породы попугаев. Можно спросить где приобрести и как содержать попугая. Обсуждаются различные виды попугаев, такие как волнистые попугайчики, кореллы или нимфы, амазоны, жако, ары, какаду, благородные попугаи - эклектусы или китайские, новозеландские попугаи- какарики и певчие попугаи, лори, неразлучники масковые, фишера, розовощекие и многие другие неразлучники, аратинги.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Валентин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Желтохохлый какаду.

Сообщение Валентин » 31 янв 2017, 15:36

Добрый день. Являюсь обладателем желтохохлого какаду, птица приобреталась подросшая, поэтому точный возраст назвать не могу. Живет уже со мной на протяжении двух лет и не могу установить с ней полноценный контакт ни приручить. Вот обращаюсь к вам на форум за советом. У него достаточно игрушек и корм покупаю приличный, в общем с обращением проблем нет, птица в хороших условиях, в большой клетке. Относительно криклив когда требует внимания, подхожу к клетке и он замолкает и внемлет, отхожу вновь начинает петь деферамбы весьма назойливым голосом. Еду берет из рук охотно(через клетку или когда протягиваю, но не с ладони почему-то), особенно вкусняшки вроде экзотических фруктов, но рук при этом боится. Выпускаю его полетать по дому достаточно часто, но в этом случае он забирается на шкаф и смотрит часами в большое зеркало на нем же. Абсолютно ноль внимания на все. Хотя порой кричит оттуда весьма резким голосом, как будто заявляя что он тут главный). Я слышал обрезание крыльев сильно помогает установить контакт с птицей и обезопасить ее от лишних полетов, если так - как это сделать безопасно если она боится рук. Позвать ли профессионала? В общем и целом хотел услышать совет людей с опытом.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение vladimir » 03 фев 2017, 10:05

Вы совершенно правы, действительно обрезание первостепенных маховых перьев существенно облегчают задачу дрессировщика. Собственно говоря это один из профессиональных секретов дрессировщиков птиц. Эту процедуру можно делать как самим, так можете и вызвать из госпиталя птиц орнитолога, который проведет эту несложную операцию. При дрессировке можно еще употреблять препарат трихоптилин через поилку каждый день в течение всего периода дрессировки. Препарат изготовлен из растительного сырья и абсолютно безопасен для птиц. Во время дрессировки попугая выводится на руку, и тут нужно определенное самообладание, так как некоторые попугаи могут очень сильно покусать . Но это уже относится к профессиональным трудностям такой профессии как птичий дрессировщик! :D

Валентин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение Валентин » 09 фев 2017, 15:36

Благодарю за ответ, он меня уже кусал. Так что не страшно. Как часто нужно обрезать крылья? Раз в год?

Аватара пользователя
allafomkyna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 14:22
Контактная информация:

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение allafomkyna » 12 фев 2017, 14:36

Изображение
Попугай Желтохохлый Какаду - Предостережение страстно желающим получить эту птицу.
красивый, не глупый, общительный
безумно шумный, капризный, много "пыли"
Цель этого обзора отговорить людей от покупки какаду в качестве домашнего животного, рассказать о том, о чем в описании какаду обычно умалчивают. Понимаю, что состоявшиеся владельцы какаду могут осудить меня за этот отзыв, но это всего лишь моё мнение. Прошу вас сменить гнев на милость и не обвинять в невежестве или еще в чем-то.
Волею судеб мне приходится жить рядом одним из представителей пернатых, т. е. с желтохохлатым какаду в одной квартире. Птица моей девушки и моей будущей жены.
Сам я отношусь к большинству животных очень хорошо, люблю котиков, собак, грызунов всех видов и т. д. Надеялся, что жить с птичкой тоже понравится, но увы.
Сначала о хорошем:
Птичка не глупа, красива, общительна. Иногда издает довольно милые звуки, пытается что-то говорить. В туалет ходит только в своей клетке. Обожает гладиться, ласкаться и почесывание перьев. Любит дождик из брызгалки.
Теперь о плохом:
- Попугай капризен, капризнее любого самого капризного ребёнка какого вы знаете. Насколько я понял, какаду очень привязаны к своему хозяину и постоянно требуют к себе внимания, ключевое слово требуют. Если попугаю скучно, он голоден или посчитает, что вы уделяете ему мало внимания, а внимания ему всегда мало, он сообщит вам об этом единственным способом - начнет орать и верещать.
- Представьте громкость крика маленького годовалого ребенка, а теперь умножите это на два или три. Сатанинские вопли в вашем доме будут раздаваться гораздо чаще чем вы представляете себе. Попугай не может спокойно сидеть в клетке если в комнате никого нет и он слышит, что в доме кто-то ходит. Он будет методично орать до тех пор, пока вы не зайдете или не устанет, а устанет он очень не скоро.
- Не кричит какаду только в темное время суток или когда в комнате нет источника света. Если попугай хочет есть, то он разбудит вас как только в окно проникнет первый свет, а это может быть хоть в 5 хоть в 6 утра в любой день недели. Утром уходя на работу вас будут провожать истошные вопли вашего любимца как только вы выйдете за дверь. Любое покидание комнаты будет сопровождаться воплями.
- В стрессовой ситуации громкость истошного вопля может увеличится до 4 раз (запутался в игрушке, испугался тени своего хвоста), это просто нереально передать словами насколько ужасен для ушей этот издаваемый звук.
- Наши соседи "рады" всем этим крикам, проверено.
- Любые капризы и недовольство попугая могут сопровождаться яростным выкидыванием корма из миски. Вы не сразу подошли и погладили его после возвращения домой? Выкидываем еду из миски большими горстями до тех пор пока он не закончится. Вы посмели что-то взять в рот и не поделится с ним? Долой дорогой корм из миски, а заодно и миску сбросить вниз. Корм выбрасывается с такой силой, что разлетается дождем за пределы клетки.
- Перья попугая пропитаны какой-то белой пудрой и эта пудра заполняет собой все вокруг.
Полки, книги, лампы, пол, шкафы, посуда, одежда... все покрыто этой пудрой, абсолютно все. Вот пример внутренностей компьютера который не чистили 6 месяцев:
Попугай Желтохохлый Какаду фото
Все это пудра от которой не спасет ни один фильтр. Передаю привет аллергикам.
Все это только вершина айсберга. Мне сложно описать все проблемы возникающие с попугаем так что вот вам небольшой комментарий-предостережение для тех кто страстно желает получить эту птичку. Информация для размышления:
НИКОГДА.
Никогда не берите какаду и даже не думайте об этом если:
0) Вы думаете что попугай будет развлекать вас. Вы будете развлекать попугая;
1) Вы любите часто ездить на отдых за пределы своего города. Мало кто соглашается ухаживать за попугаем учитывая его капризность и для него необходима большая клетка;
2) Думаете что попугайчик будет делать для вас разные прикольные трюки Хренушки. Попугай делает то, что хочет он, а не вы. Вам понадобится огромное количество терпения для обучения его чему-либо;
3) Хотите дожить до пенсии с целыми сухожилиями и тканями на пальцах, боитесь за целостность своих бровей, носа, ушей, губ. Не зависимо от любви попугая к вам он цапнет вас если будет не в настроении Мою девушку он цапнул за губу, остался шрам. Что он может сделать с другими людьми догадайтесь сами;
4) Вы не готовы объяснять друзьям "почему попугай решил оттяпать им мочку уха?". Без комментариев;
5) Вы не уверены, что ваши соседи выдержат безумные вопли сатоны в 5-6 часов утра в любой день недели. В любом типовом многоквартирном доме стены не могут заглушить безудержные крики недовольного попугая;
6) Вы думаете, что он легко научится говорить что-то кроме "хочу есть". Могу только пожелать удачи;
7) Хотите пойти на хеллоуин в костюме пирата с попугаем на плече. Не самая хорошая идея;
8) У вас еще нет мужа/жены, которые не сбегут от вас. Не каждый выдержит все ЭТО;
9) Вы протираете полки от пыли крайне редко Просто утонете в пудре.
10) Вы геймер и компьютер планируете держать недалеко от клетки Без присмотра клавиши и провода будут сожраны, а компьютерные компоненты забиваются белой пылью за неделю или две, большой привет ноутбукам.
11) У вас натяжные потолки и есть куда присесть рядом с ним;
12) Вы думаете, что какаду не проявит интереса к вон той дорогой деревянной (или не очень) штуке в комнате;
13) Вы думаете, что ваша птица 100% будет общительной и ручной и его полюбит вся семья;
14) Вы думаете, что птиц подрастёт и остепенится, станет мудрее и сдержаннее (Ха!);
15) Вы думаете, что попугай не обидит маленького ребёнка.
Теперь Вам есть над чем подумать, прежде чем принести подобного попугая домой.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение vladimir » 12 фев 2017, 22:03

Добрый день! Вообще то обычно хватает на 1 год ( от линьки к линьке). Так что проблем особых нет! :D

Валентин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение Валентин » 14 фев 2017, 15:10

Пост про поведение какаду верен на 100 процентов) Точная копия моего попугая. :lol:
Осталось дать инструкцию что делать если твоя девушка уже завела его, с тобой не посоветовалась и птица живет у вас уже второй год и хоть и доставляет кучу проблем, отдать не вариант).

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение vladimir » 15 фев 2017, 02:33

Цитата открыта"Теперь о плохом:
- Попугай капризен, капризнее любого самого капризного ребёнка какого вы знаете. Насколько я понял, какаду очень привязаны к своему хозяину и постоянно требуют к себе внимания, ключевое слово требуют. Если попугаю скучно, он голоден или посчитает, что вы уделяете ему мало внимания, а внимания ему всегда мало, он сообщит вам об этом единственным способом - начнет орать и верещать.
- Представьте громкость крика маленького годовалого ребенка, а теперь умножите это на два или три. Сатанинские вопли в вашем доме будут раздаваться гораздо чаще чем вы представляете себе. Попугай не может спокойно сидеть в клетке если в комнате никого нет и он слышит, что в доме кто-то ходит. Он будет методично орать до тех пор, пока вы не зайдете или не устанет, а устанет он очень не скоро.
- Не кричит какаду только в темное время суток или когда в комнате нет источника света. Если попугай хочет есть, то он разбудит вас как только в окно проникнет первый свет, а это может быть хоть в 5 хоть в 6 утра в любой день недели. Утром уходя на работу вас будут провожать истошные вопли вашего любимца как только вы выйдете за дверь. Любое покидание комнаты будет сопровождаться воплями.
- В стрессовой ситуации громкость истошного вопля может увеличится до 4 раз (запутался в игрушке, испугался тени своего хвоста), это просто нереально передать словами насколько ужасен для ушей этот издаваемый звук.
- Наши соседи "рады" всем этим крикам, проверено.
- Цитата закрыта.

В госпитале птиц мы удаляем голосовые связки у какаду - Соответственно какаду не кричит , а только разевает клюв. :D


Цитата открыта "Любые капризы и недовольство попугая могут сопровождаться яростным выкидыванием корма из миски. Вы не сразу подошли и погладили его после возвращения домой? Выкидываем еду из миски большими горстями до тех пор пока он не закончится. Вы посмели что-то взять в рот и не поделится с ним? Долой дорогой корм из миски, а заодно и миску сбросить вниз. Корм выбрасывается с такой силой, что разлетается дождем за пределы клетки. Цитата закрыта

МЫ кормим какаду недорогими кормами - сами делаем из подсолнуха, овса, пшеницы, кукурузы и.т.лд...- так что пущай выбрасывает

Цитата открыта- "Перья попугая пропитаны какой-то белой пудрой и эта пудра заполняет собой все вокруг.
Полки, книги, лампы, пол, шкафы, посуда, одежда... все покрыто этой пудрой, абсолютно все. Вот пример внутренностей компьютера который не чистили 6 месяцев:
Попугай Желтохохлый Какаду фото
Все это пудра от которой не спасет ни один фильтр. Передаю привет аллергикам.
Все это только вершина айсберга. "Цитата закрыта"


Мы какаду постоянно опрыскиваем, а еще периодически моем под душем с детским шампунем- помогает от излишка пудры





Цитата открыта"1) Вы любите часто ездить на отдых за пределы своего города. Мало кто соглашается ухаживать за попугаем учитывая его капризность и для него необходима большая клетка; Цитата закрыта

Госпиталь птиц берет на передержку во время отпусков какаду к себе в гостиницу птиц



Цитата открыта "3) Хотите дожить до пенсии с целыми сухожилиями и тканями на пальцах, боитесь за целостность своих бровей, носа, ушей, губ. Не зависимо от любви попугая к вам он цапнет вас если будет не в настроении. Мою девушку он цапнул за губу, остался шрам. Что он может сделать с другими людьми догадайтесь сами;
4) Вы не готовы объяснять друзьям "почему попугай решил оттяпать им мочку уха?". Без комментариев" Цитата закрыта

Вы не правы, не все какаду такие агрессоры, в огромном большинстве случаев они нежные и очень ласковые. Единицы имеют неносный характер , но и тех можно методом дрессировки образумить.


6) Вы думаете, что он легко научится говорить что-то кроме "хочу есть". Могу только пожелать удачи;

Это не так, какаду хорошо обучаются. Мы можем на спор его научить еще многим новым словам :D

Валентин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение Валентин » 16 фев 2017, 15:30


Аватара пользователя
l1game1xp1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:21
Контактная информация:

Re: Желтохохлый какаду.

Сообщение l1game1xp1 » 20 сен 2017, 14:27

Изображение
Попугай Желтохохлый Какаду - Предостережение страстно желающим получить эту птицу.
красивый, не глупый, общительный
безумно шумный, капризный, много "пыли"
Цель этого обзора отговорить людей от покупки какаду в качестве домашнего животного, рассказать о том, о чем в описании какаду обычно умалчивают. Понимаю, что состоявшиеся владельцы какаду могут осудить меня за этот отзыв, но это всего лишь моё мнение. Прошу вас сменить гнев на милость и не обвинять в невежестве или еще в чем-то.
Волею судеб мне приходится жить рядом одним из представителей пернатых, т. е. с желтохохлатым какаду в одной квартире. Птица моей девушки и моей будущей жены.
Сам я отношусь к большинству животных очень хорошо, люблю котиков, собак, грызунов всех видов и т. д. Надеялся, что жить с птичкой тоже понравится, но увы.
Сначала о хорошем:
Птичка не глупа, красива, общительна. Иногда издает довольно милые звуки, пытается что-то говорить. В туалет ходит только в своей клетке. Обожает гладиться, ласкаться и почесывание перьев. Любит дождик из брызгалки.
Теперь о плохом:
- Попугай капризен, капризнее любого самого капризного ребёнка какого вы знаете. Насколько я понял, какаду очень привязаны к своему хозяину и постоянно требуют к себе внимания, ключевое слово требуют. Если попугаю скучно, он голоден или посчитает, что вы уделяете ему мало внимания, а внимания ему всегда мало, он сообщит вам об этом единственным способом - начнет орать и верещать.
- Представьте громкость крика маленького годовалого ребенка, а теперь умножите это на два или три. Сатанинские вопли в вашем доме будут раздаваться гораздо чаще чем вы представляете себе. Попугай не может спокойно сидеть в клетке если в комнате никого нет и он слышит, что в доме кто-то ходит. Он будет методично орать до тех пор, пока вы не зайдете или не устанет, а устанет он очень не скоро.
- Не кричит какаду только в темное время суток или когда в комнате нет источника света. Если попугай хочет есть, то он разбудит вас как только в окно проникнет первый свет, а это может быть хоть в 5 хоть в 6 утра в любой день недели. Утром уходя на работу вас будут провожать истошные вопли вашего любимца как только вы выйдете за дверь. Любое покидание комнаты будет сопровождаться воплями.
- В стрессовой ситуации громкость истошного вопля может увеличится до 4 раз (запутался в игрушке, испугался тени своего хвоста), это просто нереально передать словами насколько ужасен для ушей этот издаваемый звук.
- Наши соседи "рады" всем этим крикам, проверено.
- Любые капризы и недовольство попугая могут сопровождаться яростным выкидыванием корма из миски. Вы не сразу подошли и погладили его после возвращения домой? Выкидываем еду из миски большими горстями до тех пор пока он не закончится. Вы посмели что-то взять в рот и не поделится с ним? Долой дорогой корм из миски, а заодно и миску сбросить вниз. Корм выбрасывается с такой силой, что разлетается дождем за пределы клетки.
- Перья попугая пропитаны какой-то белой пудрой и эта пудра заполняет собой все вокруг.
Полки, книги, лампы, пол, шкафы, посуда, одежда... все покрыто этой пудрой, абсолютно все. Вот пример внутренностей компьютера который не чистили 6 месяцев:
Попугай Желтохохлый Какаду фото
Все это пудра от которой не спасет ни один фильтр. Передаю привет аллергикам.
Все это только вершина айсберга. Мне сложно описать все проблемы возникающие с попугаем так что вот вам небольшой комментарий-предостережение для тех кто страстно желает получить эту птичку. Информация для размышления:
НИКОГДА.
Никогда не берите какаду и даже не думайте об этом если:
0) Вы думаете что попугай будет развлекать вас. Вы будете развлекать попугая;
1) Вы любите часто ездить на отдых за пределы своего города. Мало кто соглашается ухаживать за попугаем учитывая его капризность и для него необходима большая клетка;
2) Думаете что попугайчик будет делать для вас разные прикольные трюки. Хренушки. Попугай делает то, что хочет он, а не вы. Вам понадобится огромное количество терпения для обучения его чему-либо;
3) Хотите дожить до пенсии с целыми сухожилиями и тканями на пальцах, боитесь за целостность своих бровей, носа, ушей, губ. Не зависимо от любви попугая к вам он цапнет вас если будет не в настроении. Мою девушку он цапнул за губу, остался шрам. Что он может сделать с другими людьми догадайтесь сами;
4) Вы не готовы объяснять друзьям "почему попугай решил оттяпать им мочку уха?". Без комментариев;
5) Вы не уверены, что ваши соседи выдержат безумные вопли сатоны в 5-6 часов утра в любой день недели. В любом типовом многоквартирном доме стены не могут заглушить безудержные крики недовольного попугая;
6) Вы думаете, что он легко научится говорить что-то кроме "хочу есть". Могу только пожелать удачи;
7) Хотите пойти на хеллоуин в костюме пирата с попугаем на плече. Не самая хорошая идея;
8) У вас еще нет мужа/жены, которые не сбегут от вас. Не каждый выдержит все ЭТО;
9) Вы протираете полки от пыли крайне редко. Просто утонете в пудре
10) Вы геймер и компьютер планируете держать недалеко от клетки. Без присмотра клавиши и провода будут сожраны, а компьютерные компоненты забиваются белой пылью за неделю или две, большой привет ноутбукам
11) У вас натяжные потолки и есть куда присесть рядом с ним;
12) Вы думаете, что какаду не проявит интереса к вон той дорогой деревянной (или не очень) штуке в комнате
13) Вы думаете, что ваша птица 100% будет общительной и ручной и его полюбит вся семья;
14) Вы думаете, что птиц подрастёт и остепенится, станет мудрее и сдержаннее (Ха!);
15) Вы думаете, что попугай не обидит маленького ребёнка
Теперь Вам есть над чем подумать, прежде чем принести подобного попугая домой.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Попугаи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя