Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

О помощи диким птицам. Кормушки. Подкармливание. Экологические катастрофы. Экологические общественные организации занимающиеся охраной птиц в России, союзы любителей птиц, Спасение птиц при разливах нефти. Защита птиц от электроповреждений.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

Сообщение Алексей » 21 янв 2015, 23:29

Владимир Владимирович! Нас очень интересует вопрос почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России? Причем ушли внезапно, в 2013 году.Насколько нам известно Вы работали в Союзе Охраны птиц России с самого основания и были там вицепрезидентом и исполнительным директором Союза. Члены союза искренне сожалеют о том что Вы ушли, и хотят чтобы Вы вернулись, так как Вы решали много вопросов связанных с болезнями диких птиц, построили Реабилитационный центр в Рязанской области, и организовали приют птиц в Санкт Петербурге в самом центре города- Васильевском острове....

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

Сообщение vladimir » 22 янв 2015, 14:17

Поэтому и ушел, так как все эти проекты заработали, и успешно, и стали отнимать у меня слишком много времени!Сейчас у нас по плану запуск музея "Реабилитационных центров России", одновременно мы должны запустить теплое помещения для спасения птиц в экологических катастрофах общей площадью 350 кв метров. Возможно удастся их открыть даже этим летом, если конечно сможем справиться с финансовым кризисом , который трясет нашу страну.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

Сообщение Алексей » 23 янв 2015, 00:35

Но ведь Союз охраны птиц России сотрудничал с Вами именно по этим проектам, и Вы их делали под крылом Союза, а теперь , когда они получились Вы ушли с ними из Союза. Может правильнее будет вернутся обратно в Союз, и продолжить совместно начатое дело?

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

Сообщение vladimir » 23 янв 2015, 01:47

Не совсем так, дело в том, что данные проекты разрабатывались командой орнитологов не имеющих непосредственного отношения к Союзу., Средства для их осуществления привлекались из иных источников- посторонних от Союза охраны птиц России. Союз охраны птиц России не участвовал в них никак, не было никакого сотрудничества и тем более помощи от Союза . Даже наоборот наша группа постоянно оказывала некоторую финансовую и иную поддержку Союза Охраны птиц России. Также мы осуществляли и до сих пор по мере сил осуществляем небольшую финансовую поддержку Реабилитационному центру "Ромашка в Тверской области". Союз охраны птиц России никогда не занимался финансовой или иной поддержкой никаких Реабилитационных центров ( по крайне мере до 2013года), сейчас не знаю, может уже поменяли свою политику! Во всяком случае я неоднократно указывал на ошибочность такой точки зрения, когда был в бюро и исполнительным директором Союза, но...! на последнем совместном заседании бюро Союза ( сейчас не очень помню, по моему в начале 2013 года), руководство Союза Охраны птиц России в лице президента Зубакина Виктора Анатольевича и директора по развитию Союза Зубакиной Елены Владимировны признало проводимую работу по вопросам спасения диких видов птиц в рамках Реабилитационных Центров неинтересной для Союза Охраны птиц России по принципу " De nomine ". Мы по сути автоматически попали в этот список. Хотя работа по реабилитации птиц - 20 лет , спасению птиц при нефтяных катастрофах ( Керчи и руч Дулевый) нами проводилась весьма успешно и кстати на протяжении более 15 лет при пассивном наблюдении и даже одобрения бюро и руководства СОПР. Собственно " De nomine" и послужило причиной нашего перехода в Ассоциацию любителей птиц, как организацию более мобильную и не побоюсь этого слова отзывчивую к проблемам попавших в беду диким птицам... Впрочем , мы всегда открыты для любых птичьих начинаний , поэтому если у Союза Охраны птиц России поменяется "курс" то мы всегда будем рады любой форме сотрудничества ( кроме пассивной - конечно). Если будет какое либо предложение, даже небольшое, я думаю , мы его примем , ибо Ibi victoria, ubi concordia!. Да и к тому же сейчас новый президент Союза , и , безусловно все должно рано или поздно поменяться... Tempora mutantur et nos mutamur in illis - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

Сообщение Алексей » 14 апр 2015, 22:45

Прочитал Вашу статью про спасение стрижей в Байкальском вестнике: http://birdsassociation.ru/images/files ... 8ad145.pdf
Статья своевременная и замечательная! Инфы достаточно для действий....но...
так и не понял, в чем фишка предложенного Вашего наркоза? Ведь такой же наркоз для декоративной птицы предлагал и проф Бессарабов???? Там тоже и эфир и есть тип маски- только там в этой роли выступал обыкновенный стаканчик!

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Почему Вы ушли из Союза Охраны птиц России

Сообщение vladimir » 15 апр 2015, 22:59

Есть разница и достаточно серъезная. В ней собственно и дело: изменяется сама конструкция я предложил использовать не стакан а маску из пластиковой бутылки , причем Бессарабовская ватка снабжается механизмом под наименованием проволочка , за счет которой привязанная к проволочке ватка продвигается непосредственно к ноздрям накротизируемой птицы обеспечивая тем самым вводный наркоз, а затем после отодвигается от птицы - обеспечивая поддерживающий наркоз. Как и у Бессарабова наркоз идет по так называемому открытому контуру, Однако плюс к этому маска надеваемая птице снабжается приточным воздухом( компрессор), что делает за счет регулятора притока воздуха - наркоз управляемым...... Не буду скрывать, в период особой дороговизны аппарата газового нарокза я постоянно пользовался этой конструкцией, причем мои коллеги об этом не знали, так как я считал, что должен доработать до конца этот принцип , с тем чтобы потом я смог бы предложить его для всеобщего пользования моим коллегам. :D


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Охрана птиц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость