Убивают голубей

О помощи диким птицам. Кормушки. Подкармливание. Экологические катастрофы. Экологические общественные организации занимающиеся охраной птиц в России, союзы любителей птиц, Спасение птиц при разливах нефти. Защита птиц от электроповреждений.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
admin
Администратор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Убивают голубей

Сообщение admin » 05 фев 2013, 12:23

Здравствуйте!
Я кормлю птиц около дома по адресу: Василеостровский р-н, м."Приморская", ул. Железноводская, дом -35. Кто-то стал убивать голубей (похоже шокером). Погибло много голубей.
Вчера было еще два трупа. Я ухожу рано на работу и прихожу поздно. Можете остановить этот беспредел?

Наш ответ
> Вы уверены в том, что голубей убивают шокером, возможна и иная причина гибели, например инфекции??? Или Вы видели кого нибудь....


Что убивают говорили на собрании ЖКХ. Голуби напуганы, не доверяют людям. Их подкармливают со всех ближайших домов и они раньше не боялись людей. Теперь и меня боятся, хотя понимают, что я их кормилица.
Они падают сверху, крылья сложены. С виду они выглядят здоровыми.
Есть следы человека и собаки, я не видела, т.к. ухожу и прихожу поздно. Но корм оставляю каждый день.

Наш ответ :
Добрый день! К сожалению следы человека и собаки не будут являтся каким либо доказательством.
Очень трудно проверить. А приходить смотреть просто птиц- это ничего не даст.
Что следует сделать:
1. Нужно, чтобы кто нибудь из жильцов видел как это проделывают, и желательно не один. После установления личности агрессора, и наличия таких свидеьтельских показаний( желательно конечно и наличия фото- но это у Вас навряд ли получится), можно будет воздействовать на данную ситуацию.
2. Или Вы определяете в какое время приходит убийца голубей ( обычно все происходит в одно и то же время, учитывая еще что убийца является к тому же владельцем собаки), можно будет в ближайшей квартире или какого либо пункта устроить засидку, и при помощи длиннофокусной аппаратуры получить доказательства в виде фото или видео, после того как доказательная база будет собрана- можно будет инициировать законное преследование вредителя... и тем самым прекратить гибель голубей. ( Засидку с аппаратурой мы сможем помочь Вам соорганизовать.)

Какие будут предложения - пишите...

sergmih
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убивают голубей

Сообщение sergmih » 04 мар 2014, 20:50

установить камеру и наказать злодея!!!

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Убивают голубей

Сообщение vladimir » 20 мар 2014, 11:15

Не только наказать, но еще и вывесить на дверях подъездов фото с надписью- "убийца птиц и домашних животных"


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Охрана птиц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость