Как спасают лебедей от ледового плена

О помощи птицам попавшим в беду. Приюты голубей, приюты ворон, приюты хищных птиц, приюты стрижей, приюты птенцов где их выкармливают и спасают. Ребилитационные центры где восстанавливают и выпускают на волю пострадавших птиц в Москве, Санкт Петербурге, Рязани,Твери, Новосибирске, Туле, Екатеринбурге, Ставрополе, Краснодаре, Карелии, Заполярье, Камчатке, сахалине, Курилах...

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Как спасают лебедей от ледового плена

Сообщение vladimir » 31 окт 2017, 01:18

http://veterinarian.ru/pojmat-lebedya
кликун в инет.jpg


Дикие лебеди попавшие в беду.

Состояние здоровья лебедя попавшего в беду.

Пятница, 17 февраля 2017, 18:23 +03:00 от Чухарева Ирина <orn@yandex.ru>:

Добрый вечер! Владимир Романов!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь - проконсультировать меня о состоянии здоровья лебедя и подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за такой птицей в неволе. Заранее огромное спасибо!!! Жалко, если птица погибнет!!! В Челябинское орнитологическое общество пришло сообщение: "Здравствуйте! Проблемы со здоровьем у лебедя. Орнитолога хорошего у нас в округе нет.лебедь хромает. Его нашли на проезжей части возле реки, в ноябре 16г. Он не передвигался и был весь в грязи. Отмыли, отогрели, пропоили 3 дня энроксилом. Решили оставить у себя перезимовать. Поместили в вольере. Кормление: пшеница, кукуруза, ячмень, семечки( цельное и дроблённое), отсев из мелк камней у него стоит, вода свежая, трава, морковь, яблоко(тертые),геркулес, сено целиком и дроблённое, подстилка из соломы, когда холодно переводила его в тёплый сарай. Пытались его выпустить, а он не смог улететь и подняться, он только бегает, крыльями машет , это было около 1,5 мес назад. Врач сказал, что похоже на рахит, и порекомендовал : витамины, трикальций фосфат, чуть рыбной муки, после лучше ему особо не стало, 1 мес назад попробовали выпустить, вдруг полетит, но он стал убегать, споткнулся и запутался в траве, после он начал прихрамывать и медленней ходить, Неделю назад он начал как-то пищать , как будто он осип(как на видео, но сильнее), пропоила тилозином для птиц по весу 4 дня, он стал меньше поосипшему пищать. Но когда сегодня его взяла на руки, он вот так стал кричать , как на видео. Пожалуйста, скажите в чем может быть проблема, что делать? Спасибо за внимание."
--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна

17.02.2017, 20:14, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:
Добрый день! К сожалению я не могу открыть видео. но по симптомам описанных Вами смею предположить что речь идет о дыхательной недостаточности! Что можно сделать в этом случае.1 ) Сделать микробиологический анализ на грибки и бактерии.2) Анализы на паразитов 3) сделать рентген.
Далее – очевидно необходимо по результатам анализа провести лечение соответствющими препаратами ( на которые даст результат на чувствительность). Сейчас можно еще поделать ингаляции эвкалиптом по 5-10 минут экспозиции 2 раза в день в течение 1 месяца.. Также может еще помочь препарат перпульмин, который можно заказать по почте zvc-8@mail.ru

С уважением Владимир Романов

Суббота, 18 февраля 2017, 6:39 +03:00 от Чухарева Ирина <orn@yandex.ru>:

Доброе утро, Владимир!
Спасибо большое!!! Будем пробовать на практике Ваш совет. Потом отпишусь что получилось.

--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна





18.02.2017, 10:07, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:

Можем еще принять лебедя в наш реабилитационный центр, где мы возьмем на себя все расходы по диагностике, лечению и содержанию птицы.( связь по этому вопросу держите через меня).

С уважением Владимир Романов

Воскресенье, 26 марта 2017, 14:49 +03:00 от Чухарева Ирина <orn@yandex.ru>:

Добрый день, Владимир!
На сегодняшний день на вопрос помог ли совет поступил ответ: "
• Выздоровеет и я её выпущу.
• Орнитолог Иван Ермолов поставил диагноз : вялотекущий аспергиллез, воспалительный процесс. Сказал это самка, лебедь шипун".

--
С уважением,
Чухарева Ирина


Добрый день!
Постановка диагноза "аспергиллез" делается на основании бактериологических исследований и в некоторых случаях методом эндоскопии.
Я рад что птица выздоравливает и ее выпустят на волю! Хорошо бы она прижилась бы там и дальше!

С уважением Владимир Романов

23.08.2017 . 15*12 от Чухарева Ирина <orn@yandex.ru
К нас тут проблема, в воде находится лебедь ему явно плохо, Хотим его достать и переслать к Вам на лечение! Это возможно?
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


23.08.2017, 16:14, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:
Добрый день! Ирина!
Мы с большим удовольствием примем посильное участие в судьбе лебедя!


С уважением Владимир Романов



Среда, 23 августа 2017, 18:19 +03:00 от Чухарева Ирина <or@yandex.ru>:

Добрый вечер,Владимир!
В продолжение разговора прошу Вас написать об возможных условиях транспортировки,передержки и дальнейшего содержания взрослого птенца лебедя.
Укакжите пожалуйста название и адрес организацый,которые будут принимать участие в помощи дебедю.
Спасибо огромное за сотрудничество и помощь!

С уважением,
Чухарева Ирина Павловна



23.08.2017, 19:15, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:

Алгоритм нахождения птицы у нас такой :

Обследование, проведение анализов и возможное лечение на стационаре госпиталя птиц Зеленый попугай ООО "Кверкус-Р" будет осуществляться по адресу Балашиха Шоссе Энтузиастов д 1, затем после обследования и получения отрицательных анализов на всевозможные инфекции птиц , лебедь будет доставлен в Реабилитационный центр "Птицы без границ", который находится в районе Окского Биосферного заповедника Спасск рязанский район пос Папушево д 16. Условия содержания в Реабилитационном центре 1. Вольерное с бассейном. 2. Зимнее в отапливаемом помещении.
Участие в реабилитационных работах будут принимать ООО Кверкус Р Госпиталь птиц Зеленый попугай и лично я- Романов Владимир Владимирович

С уважением Владимир Романов


Воскресенье, 27 августа 2017, 15:39 +03:00 от Чухарева Ирина orn@yandex.ru>:

Добрый день, Владимир Владимирович!
25 августа поданы документы для оформления разрешения на отлов. Ждем разрешение на отлов.
--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


Воскресенье, 27 августа 2017, 16:50 +03:00 от Романова В.В

Боюсь ждать придется долго, так как я тут на выпуск оформлял сов, так в итоге его и не получил- все еще жду! Чиновники зажигают!

С уважением Владимир Романов

Добрый день, Владимир Владимирович!
25 августа поданы документы для оформления разрешения на отлов. Ждем разрешение на отлов.
--
Вот так у нас в реалии работает росприроднадзор и россельхознадзор. Пока они раскачаются и животное погибнет!
к сожалению!

С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


Четверг, 31 августа 2017, 5:21 +03:00 от Чухарева Ирина <orn@yandex.ru>:
Добрый день, Владимир!
Документы будут оформляться до 30 дней. За моей деятельностью бдит лично зам.министра, поэтому их не обойти. По документам вет.службы надеюсь обойтись помощью Даллакяна. Пока прошло 12 дней. Птенец взрослый. Буду надеется помощи он дождется. А больше пока не знаю, что придумать. Чиновники помочь не могут во время, но бдят ежедневно. В любом случае нужно пытаться, я думаю.

--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


29.08.2017, 09:55, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:

К сожалению, у нас в России чиновники не спешат с решением этих вопросов. Там могут потом встать и другие вопросы связанные с отправкой, а именно могут потребовать наличие ветеринарной сопроводительной документации . которая подразумевает под собой 1) карантинизацию ( 1 месяц) 2) отсутствие инфекций ( лабораторные анализы на сальмонеллез, грипп птиц, орнитоз и гельминты), затем выдается ветформа №1 и птицу разрешают к вывозу в другие регионы России.
Я только недавно с этим бодался перевозя диких птиц из Питера в наш Реабилитационный центр Птицы без границ

Вот такая вот сейчас обстановка в России!


Вторник, 12 сентября 2017, 5:57 +03:00 от Чухарева Ирина <orn@yandex.ru>:


Доброе утро, Владимир Владимирович!
Мне вчера позвонили из Министерства и сказали, что на выдачу разрешения мне необходимо представить Письмо от организации, которая действительно будет готова принять этого птенца лебедя. Письмо должно быть представлено на официальном бланке организации, в письмо должна быть информация о согласии принять на лечение птенца лебедя и разъяснение как и где будет обеспечен уход за птицей, условия ее содержания. Документ должен быть заверен печатью и подписью. От меня просят скан документа, а в обмен мне дадут разрешение на отлов. Поэтому очень прошу помочь - напишите пожалуйста мне такое письмо от вашей организации. Заранее большое спасибо!
--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


14.09.2017, 08:25, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:


Госпиталь птиц Зеленый попугай
и Реабилитационный центр "Птицы без границ"
Москва- пр-д Ольминского д 3А стр 3
Санкт -Петербург Васильевский остров
Карташихина д 12, Спасск-Рязанский р-он ,
район Окского заповедника дер Папушево д 16
, К этому письму приложены ссылки на следующие файлы:

1. Романов удостоверение.JPG (9.6 Мб)
2. коробкова диплом.JPG (12.9 Мб)
3. кузнецова диплом.JPG (13.1 Мб)
4. носова диплом.JPG (9.4 Мб)
5. павлова диплом.JPG (13.4 Мб)
6. романов диплом.JPG (8 Мб)
7. романов кандидат.JPG (6.2 Мб)
8. хусяинов диплом.JPG (7.8 Мб)


Надеюсь их это убедит...

С уважением Владимир Романов


Среда, 13 сентября 2017, 18:37 +03:00 от Чухарева Ирина orn@yandex.ru>:

Добрый вечер, Владимир Владимирович!
Получила письмо, дипломы и удостоверение. Спасибо Вам огромное!!!

--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


Доброе утро, Владимир Владимирович!
Конечно убедит. Спасибо Вам огромное за помощь!!!

--
С уважением,
Чухарева Ирина Павловна


13.09.2017, 11:08, "Владимир Романов" <nisus@mail.ru>:




В Москве продолжается миграция лебедей!



Приветствую!

27 сентября 2017 г., в 13:05, мимо высотки на Котельнической набережной (д. 1/15, К-9) пролетел лебедь (думаю, что шипун). Летел не высоко, ушёл куда-то к востоку, вверх вдоль Яузы. Возможно (и даже вероятно) что кто-то где-то не уследил за декоративной птицей, но уж больно уверенно он летел... Умело. А в Зоопарке, кстати, лётные лебеди есть?

С наилучшими, Г.М. Виноградов.

Лебеди среди сонма диких птиц в Подмосковье!
Здравствуйте!
1.10.2017 посетил Лотошинский рыбхоз (7:40-19:00)-холодно(+4+6)-был
на всех прудах,заходил в лес.
из интересного:
чомга(более 50), бол.белая цапля(18 пт на спущеном пруду Н-11), серая цапля (более 50), орлан-белохвост(молодая птица), канюк-3, болотный лунь-1, кряква(более 150)
, свиязь(более 100), широконоска(7), красноголовый нырок(8-10), хохлатая чернеть(30+), гоголь(30+), чирок-свистунок(30+), лысуха (10), озерная чайка(100+), сизая чайка (ок.30)
серебристая чайка(30-35), чибис(20-23), бекас(1), большой веретенник(1), желна-1
желтоголовый королек-3, черный дрозд-5, бол. баклан-1, лебедь-кликун-1(молодая птица)
краснозобый конек-3, пеночка-теньковка-5,чиж-30+, зеленушка-3, камыш.овсянка-3, Деревенская ласточка-1,сойка-5, бол.синица-10+, гаичка-3, лазоревка-10, белая лазоревка-2, рябинник-более40, зяблик-25, пищуха-1


С уважением, Коновалов Михаил
Коновалов mailto:@inbox.ru
От Бориса Марышева

Владимир Владимирович!
Sos ! В Андреевском поселении в районе Одинцовском озере которое составляет в диаметре метров 100, по краям стало прикрываться льдом плавает- 1 лебедь и 4 его малыша птенца. Как их спасти?

Добрый день! Что касается лебедей у них сейчас пролет, и безусловно некоторые их них будут останавливаться на пролете в любом подходящем водоеме, например пруду или озере, там они находят себе все и пропитание , а это растительность, и беспозвоночные животные и защиту- там они в безопасности от хищников. Поэтому трогать их и «спасать» нет смысла, они должны окрепнуть и сами подняться на крыло, Жить они могут при самых сильных морозах- главное чтобы была вода. А вот если лебедь не улетел после того как водная гладь покрылась льдлом – то тогда это свидетельство что ему действительно надо помогать!

С уважением Владимир Романов.

Погиб лебедь шипун

От: Алена <z.wel@mail.ru>
Тел.: 89


Сообщение:
У нас дома живет лебедь шипун возраст 5 мес. Первый питомец погиб 1 день болезни стал хромать на одну ногу 2день сустав опух в три раза прекратил вставать 6 день отказ от пищи 8 день смерть сейчас заболел второй питомец первый день болезни помогите пожалуйста


--
Добрый день! Что касается лебедя, ч то причина гибели может быть во многих инфекционных и инвазионных причинах. Дело в том что опухание сустава является общим симптомов для многих инфекционных заболеваний. Для постановки диагноза и назначения лечения необходимо обследовать лебедя. Для этого Вам необходимо подъехать к нам на прием в госпиталь птиц. Или вызвать от нас доктора.
С уважением Владимир Романов


Утка кряква еле плавает в пруду

От: Алексей <ovec@mail.ru>
Тел.: 891
Сообщение:
Ребенок принес домой утку-крякву. Говорит, что еле плавала в пруду возле берега, не сопротивлялась, когда он ее выловил. Сейчас сидит в коробке, активности не проявляет. Подскажите, что делать, куда обратиться.

Добрый день!
В осенний период- к нам часто обращаются за помощью по поводу терпящих бедствие диких уток, лебедей и гусей. Действительно в некоторых случаях, некоторые пластинчатоклювые птицы требуют оказания необходимой медицинской и ветеринарной помощи, так как они часто подвергаются нападению различных заболеваний связанных с общим похолоданием на территории России. В некоторых случаем поводом для обращения в госпиталь птиц служит явление стрельбы по уткам- как модного увлечения большого числа населения , вследствие которого появляется много подранков- которые медленно гибнут природе. Для оказания помощи таким птицам Вы можете подойти в госпиталь птиц Зеленый попугай , по времени приема звоните по телефону .

С уважением Владимир Романов :D





кликун в инет.jpg

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Реабилитация и приюты птиц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя