Скоропостижная гибель золотого фазана

Птицы нашего домашнего подворья от куриных и павлинов до страусов . Содержание, разведение, инкубация. Индюшки, куры, фазаны, павлины, утки, гуси, лебеди, мандаринки, перепела.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Скоропостижная гибель золотого фазана

Сообщение Александр » 02 фев 2015, 22:33

У меня произошла такая история. Я приобрёл золотого фазана лимонной масти. Жил он у меня в одном вольере с карликовыми петушками и курочками. Они его, вроде, не задирали. прожил он у меня так месяца 2. Однажды днём он активно бегал, но к вечеру его движения меня насторожили... А вечером, когда я пошёл проверять, всё ли в порядке, я увидел, что фазан погибает. Я его взял на руки, и через минуту он погиб :( Отчего это произошло- никак не могу понять. Не то сердечный приступ, не то с печенью плохо. Факт в том. что мне продали его бледно-бледно-жёлтого, совсем неяркого, а " воротник" у него был светло- бежевый вместо оранжевого. В тот день. когда он погиб, произошла резкая перемена погоды. В интернете искал, не мог найти, отчего скоропостижно гибнут фазаны. Не могли бы вы мне подсказать, отчего такие скоропостижные смерти могут происходить у фазанов? :?

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Скоропостижная гибель золотого фазана

Сообщение vladimir » 02 фев 2015, 23:05

Тут может быть три причины гибели- это сердечная недостаточность, легочная недостаточность, а также может быть инсульт головного мозга. То что окраска бледная это характеризует молодую птицу, прежде всего! Этиология возникновения данной смерти может быть в инфекциях, которые могут быть у куриных. Тут следует проверять и на вирусные бронхиты, ларинготрахеиты, и на микоплазмозы, и на другие заболевания. В принципе наша лаборатория выезжает на подворья для определения любых болезней домашних птиц,в том числе и декоративной и в том числе и куриных.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Сельскохозяйственная птица»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей