Узелки у голубенка.

О голубях домашних и диких. Голуби которые содержатся в голубятнях: павлины, гонные, почтари, снегири, немецкие выставочные и многие многие другие. Также обсуждаются и обычные голуби такие как сизари- их проблемы и жизнь в улсовиях городов, поселений. Дикие лесные голуби- такие как вяхири и клинтухи, горлицы

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Asya Gl-Jf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 07:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Узелки у голубенка.

Сообщение Asya Gl-Jf » 25 июл 2017, 08:14

Здравствуйте,
где-то месяц назад подобрала голубенка с поломанным крылом,вырваным хвостом и хромой лапкой.Видимо напала большая собака. Поставила шину на крыло,недавно сняла,крыло срослось хоть двигать им во всю силу не может...на лапку тоже начал становиться и хвост отрастает,сам подрос и окреп. Оставили жить у себя.
Кормим кормом для голубей (пшеница,дробленные горох и кукуруза),ест где-то две горсти в день,вода кипяченная,витамины еще не давали ( не знаю что и как из витаминов давать голубям). Клетка стоит на столе около окна,сквозняков нет,очень яркого света тоже.Купала его один раз с шампунем. Клетка с двойным днем из щаблей так,что лапки чистые. Зеленью не кормлю,не знаю надо ли и какой именно.Возраст не знаю,только на этой неделе перестал пищать как цыпленок.
Но неделю назад у него появился узелок сначала на одной лапке возле коготка,а потом на другой. Я думала что там внутри жидкость.....немного подождала пока поднабрался и продезинфицировав иглу проколола,но никакой жидкости не было....немного покровило из-за прокола и все. Узелки не уходят. Что делать? И нужно ли чт-то делать,я в нем признаков нездоровья не наблюдаю. Если можете,то посоветуйте что-то.... Но,есть одно "но",я сейчас живу в европейской стране ,а здесь антибиотик или что-то эдакое без рецепта не продадут...
Спасибо за любую информацию.
IMG_20170725_043532_679.jpg

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Узелки у голубенка.

Сообщение vladimir » 25 авг 2017, 11:04

Больше похоже на оспенные поражения. Также возможен и сальмонеллез или грамположительная кокковая микрофлора( следует исключить). Тут можно рекомендовать антибиотики широко спектра действия. Ну а против оспы, особенно в хронической форме мы ничего сделать не сможем - только сопутствующее лечение для поднятия иммунитета птицы. Для этого подойдет и иммуним


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Голуби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей