Попугаи Амазоны

О биологии, поведении и физиологии попугаев. Как попугаи говорят. Различные виды и породы попугаев. Можно спросить где приобрести и как содержать попугая. Обсуждаются различные виды попугаев, такие как волнистые попугайчики, кореллы или нимфы, амазоны, жако, ары, какаду, благородные попугаи - эклектусы или китайские, новозеландские попугаи- какарики и певчие попугаи, лори, неразлучники масковые, фишера, розовощекие и многие другие неразлучники, аратинги.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
game1xp1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 00:01
Контактная информация:

Попугаи Амазоны

Сообщение game1xp1 » 07 авг 2016, 00:12

033.jpg

Попугай Венесуэльский амазон - Наш новый член семьи! Радости нет предела ))
Достоинства:
Добрый, веселый, не шумный
Недостатки:
Практически нет, по сравнению с волнистым попугаем или кореллой Преобрели попугая буквально 1,5 месяца назад. Сказали, что ему 2 года с учетом того, что в среднем данные виды живут по 50 лет - он еще малыш у нас
Назвала его Федором )) очень любит мандаринки и семечки подсолнечника.Когда его покупали даже и не обратили внимание на то, что у него на кончиках крыльев и хвоста красивые разноцветные перья, которые он распускает, когда поет.Пока к рукам не приручили, но очень любит, когда ему гладят голову и шею. Надеемся, что в скором времени привынет к рукамХлопот много не приносит, в плане мусора, т. к. когда выходит полетать - садиться в основном на клетку и сидит на ней, в отличае от других попугаев, которые у меня были ранее (волнистынй попугай и коррел - они пакостили и мусорили больше).Шума от него не много, иногда поет что-то на своем языке (в основном в первой половине дня и вечером), но не целый день. Научился говорить "р" ))) В основном сидит тихо и ночью спит спокойно. Очень хотелось бы, что бы он заговорил на человеческой речи - будем стараться и обучать )) Кстати, и шума от Феди меньше чем было от коррела и волнистого попугая.Если ему что-то не нравится - он громко кричит Да и он не кусается совсем у нас и хорошо ладит с кошкой!Со соим характером у нас мальчик, может обидеться и не выходить некоторое время из клетки, не давать себя погладить. Но отходит достаточно быстро )) В целом очень довольны новым членом семьи, тем кто любит больших попугаев - рекомендую!

Аватара пользователя
game1xp1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 00:01
Контактная информация:

Re: Попугаи Амазоны

Сообщение game1xp1 » 22 мар 2017, 15:33

Изображение
Венесуэльский амазон - яркий домашний любимец
веселый, интересный, яркий попугая, беззлобный и добродушный
может громко покричать,если чем-то сильно возмущен
Среди множества видов попугаев выбирали самого беззлобного, доброго и интересного. Выбор свой остановили на венесуэльском амазоне.
Яркая внешность всегда привлекает внимание, а добродушность делают его общим любимцем.
Этот попугай старается принять участие во всех семейных делах, прекрасно ладит с домашними животными и всегда нимательно следит за их играми Спокойно относится к детям, может покричать им в ответ, если те начали громко себя вести.
Венесуэльский амазон довольно легко обучается разным действиям, например, быстро научился кушать и пить из чайной ложечки
Умеет складывать монетки в баночку, научился здороваться, подавая лапку
Среди амазоноввенесуэльцы один из самых неразговорчивых видов, но любознательность, желание быть в центре внимания, доброта с лихвой компенсируют отсутствие речи Эти попугаи могут заговорить, но такое бывает крайне редко. Зато эмоции они выражают интересными звуками, своим поведением и иногда подражанием интонаций человеческой речи
С таким домашни любимцем скучно не бывает, а ухода требует совсем не сложного и с этим может справится любой желающий.

Аватара пользователя
vovatankyst
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:26
Контактная информация:

Re: Попугаи Амазоны

Сообщение vovatankyst » 28 июн 2017, 13:39

Изображение
Попугай Неразлучник - Красивая, общительная и забавная птичка, которая не даст заскучать
Красивая, забавная и общительная птичка, за которой всегда интересно наблюдать. Любит людей, легко приручается.
Крикливый, обладает громким резким голосом; мусорит во время еды
Попугай-Неразлучник – яркий, красивый, общительный попугайчик. У меня неразлучник живет уже около пяти лет, и я ни разу не пожалела, что в свое время решила держать дома эту птичку.
Уход за неразлучником
Ухаживать за неразлучником несложно. Корм для я покупаю такой же, как и для волнистых попугайчиков – то есть с надписью на коробке «корм для мелких и средних попугаев». Стараюсь покупать корма разных фирм, с различными добавками, чтобы обеспечить разнообразие в еде. Кроме того, часто подкармливаю своего неразлучника кусочками фруктов – яблок, груш, киви и др., иногда творогом, хлебом, вареным желтком, тертой морковкой, ягодами, орехами. В клетке всегда есть минеральная подкормка. Как и все попугаи, неразлучник ест неаккуратно, разбрасывает корм и шелуху вокруг кормушки. Поэтому в районе клетки нужна частая уборка.
Два раза в неделю я чищу клетку, через день меняю воду в поилке. В клетку к неразлучнику обычно помещаю большой кусок бумаги (не газеты!). Если в клетке есть бумага, это верный способ занять неразлучника работой – он будет нарезать эту бумагу клювом на аккуратные небольшие полоски. Жердочки в клетке я повесила деревянные, чтобы птица стачивала клюв и коготки.
Неразлучнику необходимо купание. Купаться он просто обожает. Так как в клетке купалку у меня поставить возможности нет, мы сами купаем своего неразлучника в ладошках под струей воды над умывальником. Он очень забавно плещется под водой, очень любит, когда вода журчит и брызгается. Наша птица прекрасно знает, где умывальник, и частенько, когда его выпускают погулять из клетки, сразу прямиком летит к умывальнику купаться. Если неразлучник давно не купался и хочет водных процедур, он будет громко недовольно кричать до тех пор, пока не получит желаемого.
О болезнях неразлучников не могу ничего сказать, так как он у меня никогда не болел.
Моя птица купается
Характер и повадки
Неразлучник – очень деятельная, общительная и любопытная птица. Мне он достался уже ручным, приручать его не пришлось. Он очень любит общаться с людьми, с удовольствием сидит на плечах, на руках, на голове, висит на спине. Иногда от него даже довольно нелегко «отделаться». Чрезвычайно любопытен, старается везде успеть и во всём поучаствовать вместе с человеком. Очень любит есть с кем-нибудь из одной тарелки.
Следит за мытьем посуды
Все, что попадается на пути неразлучника, он норовит попробовать «на зуб». Особенно любит грызть все бумажное. Когда неразлучник выпущен из клетки и гуляет, за ним постоянно нужно приглядывать, чтобы он не погрыз что-нибудь важное, например, обои.
Может проявить агрессию и больно укусить. Не любит, когда залезают руками в клетку. Клетку очень ревностно защищает от вторжения. Даже когда просто насыпаешь ему в кормушку еду, может клюнуть за палец. Но когда неразлучник находится вне клетки – это самая доброжелательная и дружелюбная птичка на свете.
С другими птицами тоже старается общаться. У меня долгое время жил волнистый попугайчик, они с неразлучником были друзья «неразлей вода».
Неразлучники не разговаривают. Зато они очень громко и неприятно кричат. Крики неразлучника – это довольно большое неудобство. Голос у него громкий, звонкий, резкий. Иногда, сидя на плече, может громко свистнуть прямо в ухо, так что ухо закладывает. Кричать начинает утром, когда за окном рассвело, и кричит в течение всего дня с перерывами. Летом крики начинаются около 5-ти часов утра, и это доставляет много неприятных ощущений. Чтобы утром он не кричал, я с вечера накрываю какой-нибудь темной тканью (не очень плотной, чтобы птичка не задохнулась). В темноте он кричать не будет. Крикливость неразлучника – самый большой недостаток этой птицы
Неразлучник довольно умен. Он быстро выучивает, где находится клетка, и после прогулки может сам ее найти и залезть в нее. У нас был такой случай, когда выпущенный погулять неразлучник вылез из клетки, полетел в ванную, искупался там в тазу, обсох, полетел обратно к клетке и залез в нее –и всё это совершенно самостоятельно
Неразлучник – красивая, деятельная, общительная, умная и любознательная птичка. Общение с неразлучником доставляет много приятных минут
Крикливость, громкий пронзительный голос. Мусорит во время еды
Может быть, мой отзыв о попугае-неразлучнике поможет кому-то определиться с выбором – заводить дома эту птичку или не заводить.

Аватара пользователя
iraklimova3d
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: Попугаи Амазоны

Сообщение iraklimova3d » 17 сен 2017, 00:17

Изображение
Попугай Венесуэльский амазон - Наш новый член семьи! Радости нет предела.
Добрый, веселый, не шумный
Практически нет, по сравнению с волнистым попугаем или кореллой.Преобрели попугая буквально 1,5 месяца назад. Сказали, что ему 2 года с учетом того, что в среднем данные виды живут по 50 лет - он еще малыш у нас.
Назвала его Федором очень любит мандаринки и семечки подсолнечника.Когда его покупали даже и не обратили внимание на то, что у него на кончиках крыльев и хвоста красивые разноцветные перья, которые он распускает, когда поет.Пока к рукам не приручили, но очень любит, когда ему гладят голову и шею. Надеемся, что в скором времени привынет к рукам.Хлопот много не приносит, в плане мусора, т. к. когда выходит полетать - садиться в основном на клетку и сидит на ней, в отличае от других попугаев, которые у меня были ранее (волнистынй попугай и коррел - они пакостили и мусорили больше).Шума от него не много, иногда поет что-то на своем языке (в основном в первой половине дня и вечером), но не целый день. Научился говорить "р". В основном сидит тихо и ночью спит спокойно. Очень хотелось бы, что бы он заговорил на человеческой речи - будем стараться и обучать. Кстати, и шума от Феди меньше чем было от коррела и волнистого попугая Если ему что-то не нравится - он громко кричит Да и он не кусается совсем у нас и хорошо ладит с кошкой!Со соим характером у нас мальчик, может обидеться и не выходить некоторое время из клетки, не давать себя погладить Но отходит достаточно быстро В целом очень довольны новым членом семьи, тем кто любит больших попугаев - рекомендую!


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Попугаи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя