НЕ могу остановить яйценоскость у Кореллы

Ветеринарная медицина для птиц или лечение птиц, болезни птиц, экспертиза заболевших птиц. Консультации ветеринарного доктора, орнитолога. Зесь можно получить только профессиональную консультацию по болезням Вашей птицы от докторов.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
CESAR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

НЕ могу остановить яйценоскость у Кореллы

Сообщение CESAR » 16 июл 2017, 13:28

Доброго дня!

Моей корелле уже три с половиной годика. Когда купила, отвезла к орнитологу, где определенно поставили пол - мужской.
Но спустя два с половиной года появилось первое яйцо. И вот уже на протяжении 9 (девяти!!) месяцев я не могу остановить яйценоскость. Укоротила для нее световой день. Ночует в ванной с 7 вечера до 7 утра Особенно сейчас летом. Устраивала голодовку. Сначала убирала яйца, продолжала нести по одному. Потом стала оставлять. Клетка полная яиц (10 штук). Всего за весь период она снесла около 20 штук. Утром обрызгиваю водой, чтобы охладить. Вечером отвлекаю от насеста. Но днем она вынуждена сидеть в клетке, т.к. никого нет дом. Все эти меры не помогают на долго. яйца появляются и появляются. В корм сыплю кальций глюконат (не особо ест), вся клетка увешана сепиями, миреальными камнями. Выбрала для себя только один и грызет. Яйца лежат в клетке и постепенно чернеют. Но она их продолжает высиживать. Как можно остановить это?
И еще совсем недавно почувствовала, что она воняет гнилью (где-то посередине между грудью и животом, у человека я бы назвала это место солнечным сплетением) очень сильный тошнотворный запах. Может ли этот запах передаться от яиц или у нее что-то с внутренними органами?
От самих яиц такого запаха не почувствовала. По анализам кала, повышен биллирубин, есть неперевариваемая клетчатка иногда появляются дрожжеподобные бактерии. После курса эмпробио пропадают. Какие-либо лекарства, кроме эмпробио орнитолог не прописывает.

Вчера сегодня еще по одному яйцу теперь 12 штук.
Корм Padovan для корелл. Птица активная.

CESAR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: НЕ могу остановить яйценоскость у Кореллы

Сообщение CESAR » 26 июл 2017, 22:29

Неужели никто не знает что делать в этом случае?
Каждое следующее яйцо это еще один шаг к смерти моей птичке.
теперь 13 яиц.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: НЕ могу остановить яйценоскость у Кореллы

Сообщение vladimir » 25 авг 2017, 10:53

Еще можно применить контрасекс для кошек. Но лучше с этим вопросом подойти к нашему орнитологу в госпиталь птиц для расчета дозировки и курса и сопутствующего лечения


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Лечение птиц методами традиционной и нетрадиционной медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя