Я не знаю как помочь птице

О помощи диким птицам. Кормушки. Подкармливание. Экологические катастрофы. Экологические общественные организации занимающиеся охраной птиц в России, союзы любителей птиц, Спасение птиц при разливах нефти. Защита птиц от электроповреждений.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ната1978
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Я не знаю как помочь птице

Сообщение Ната1978 » 18 июн 2014, 15:08

Я живу в Иркутской области, у нас в уличной постройке свили гнездо какие-то птички, каких раньше в нашем районе я не видела. Пыталась определить, что это за птицы, но опыта нет, ясно только, что это вьюрковые. Меньше воробья, изящные. Мальчик: полосатый оранжево-коричневый хвост, оранжевая грудка, белая шапочка, сам серо-коричневый, на лету зависает в воздухе быстро-быстро махая крыльями. У девочки тоже полосатый хвост, но в целом серенькая, невзрачная. Снесли яички, высидели, уже птенчики, а самца сожрал кот. Девочка одна мечется, каждые 30 секунд кормит птенцов. как защитить от кота? Можно ли подкормить маму? Можно ли двигать гнездо?

vivi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Я не знаю как помочь птице

Сообщение vivi » 19 июн 2014, 13:19

гнездо двигать нельзя, в похожей ситуации: кот залезал на скворечник, мы обмотали дерево мелкоячеистой сеткой на высоте около метра а еще можно сделать вокруг гнезда шар из сетки через которую птичка сможет пролетать. коты по сетке лазать не умеют.

Ната1978
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Я не знаю как помочь птице

Сообщение Ната1978 » 20 июн 2014, 18:48

Спасибо, наша правда свила гнездо в дровяном складе,залетает через щели в досках,так кот-зараза, лапой туда лезет,замучались гонять. Но у нас главная проблема: мама осталась одна, мечется все время с какой-то едой, а птенчиков пять, крупненькие, рты разевают,аж между досочек головы высовывают и все время кричат. Они,наверное, голодные. Я боюсь их кормить, я не знаю чем. Может можно маму подкормить или еду какую рядом положить, подскажите? жалко их до слез.Они так кричат, а дровяник прямо под окном спальни, аж сердце плачет. Я подсмотрела, такие пять малюсек с огромными ртами.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Я не знаю как помочь птице

Сообщение vladimir » 21 июн 2014, 09:29

Лучше пожалуй не трогать гнездо и самим туда не лазать. Попробовать зафиксировать кота или хотя бы его просто гонять. Кормить птенцов Вам не надо, только навредите. Надо дать маме самой заботится о птенцах....


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Охрана птиц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей