Прибился птенец, не знаем породу.

Кого Вы сфотографировали, или кто у Вас живет - можно узнать здесь. Обсуждение всех аспектов жизни диких птиц в природе. Их перемещения. Наблюдения за жизнью диких птиц. Воробьиные, ржанкообразные, пластинчатоклювые, дневные хищные птицы, ночные хищные птицы совы, аистообразные, пастушковые, кулики, чайки и многие многие другие птицы окружающие нас в нашей повседневной жизни.

Модераторы: Белоплечий орлан, Uralsk

марфа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение марфа » 13 май 2014, 21:42

Здравствуйте, мы живем в Алжире, это северная Африка, в птичках не очень разбираемся, у нас живет певчий кенар. Прибился к нам судя по всему птенец, летает не очень хорошо, не могли согнать с нашей терассы ему оч понравился наш кенар, без труда поймали и посадили в клетку, ест тоже что и кенар, зерна, травку фрукты. Вроде бы не насекомоядный.... я надеюсь.. собственно он нам не нужен, есть идея его выпустить, но хотелось бы узнать породу.. фото конечно не очень .. буду очень признательна за информацию..






Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение vladimir » 14 май 2014, 05:30

Так то похож на молодого щегла, и у него, действительно в рационе большой процент различных зерен

марфа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение марфа » 14 май 2014, 10:56

ОЙ я так рада что вы пишите что он похож на молодого щегла. Дело в том что мне сегодня написала моя соотечественница которая так же проживает тут в Алжире, оказалось что у нее муж занимается птичками, они к сожалению далековато от нас живут, но по фото она мне написала что это 90 процентов то, что тут называют мюлЕ, специально выведеную смесь кенара и щегла, якобы поет он лучше кенара, но нужно обучать.... по пению щегла желательно. Ну нужно будет определить потом самка это или самец конечно, она говорит, что это нелегко сделать...

дело в том что эта птица как к нам попала, она прилетела на терассу, села на клетку кенара и не хотела улетать, мы ее сгоняли несколько раз... но она упроно возвращалась. часа через три мы ее решили посадить в клетку...
Девочка мне посоветовала птицу не выпускать по ее мнению видимо он был рожден в клетке раз и просто удрал от кого-то. это возможно, уж что -что а птичек тут не держит только дурак... Она говорит что скорее всего он не умеет пищу сам добывать если рожден в клетке.


Ну мне самое важное было не насекомоядный ли он.....


А вы тоже написали что он похож на щегла, хоть он и не очень цветной)))))
я очень рада, наверное это все же действительно этот мюле, смесь щегла и кенара....


Большое вам спасибо!!!!

марфа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение марфа » 14 май 2014, 11:42

вы мне так здоров со щеглом помогли))) у меня вот тут подруга ищет кто у нее в саду живет))))) я тоже везде спрашиваю для нее... может быть вы знаете. Повторюсь это местная какая-то алжирская птица, ну или перелетная.. тут же у нас птиц много через нас летит...

Подруга говорит что вот эта темная птица красиво поет






и еще вот цапелька вроде бы.. но фото очень плохое.. их тут тысячи, они на пашнях... и очень любят вечером на огромных эвкалиптах сотнями висеть. размер как утка примерно.. я смотрела в египте какая то похожая цапля живет, но не знаю она ли это. местные называют эту птицу джадж эль ма... то есть курица водяная. по французски тоже пока не выяснила название...


Аватара пользователя
E-morinellus
Администратор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение E-morinellus » 15 май 2014, 00:32


Аватара пользователя
E-morinellus
Администратор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение E-morinellus » 15 май 2014, 00:39


марфа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение марфа » 15 май 2014, 01:06

О БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

вот этот бюльбюль боюсь пока буду идти до своего форума до подружки позабуду название)))) :D

Цапля, я так и думала, значит это она....

А что касается моей птички, мне все равно , что это самка)))) я так и подумала, что наверное кто разводит просто выпустил... но она такая милая и так славно чирикает. девочка которая тоже мне написала что это гибрид канарейки и щегла рассказала что самки гибриды не размножаются за редким исключением и сказала как определить точно пол... но я пока не хочу к птичкам лезть. Вот только клетку отдельную приобрету...

Кстати чирикает она и вправду здорово совсем не похоже не пение кенара, но оч мило....

а вы не подскажите их нужно держать раздельно или вместе можно??? в идеале... если это самка то может мой кенар перестанет петь??? а если самец то может они драться начнут????
Последний раз редактировалось марфа 15 май 2014, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

марфа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение марфа » 15 май 2014, 01:08

Да и вот по поводу бюльбюля, он сначала к ней в садик (вообще небольшой сад, там лимон, инжир, виноград и пальмы... ну так цветы еще всякие) прилетал один. Потом он завел семью и вывел потомство и прилетает постоянно. то есть не боится действительно присутствия человека. поет красиво.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, судебный ветеринарный эксперт, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение vladimir » 15 май 2014, 20:43

Что касается гибрида щегла, то если самка то можно и вместе, однако у канароводов практикуется такой подход к содержанию: всех птиц они содержат раздельно, а потом в период перед спариванием они подпускают самку к самцу- и те спариваются и потом в гнездышко откладывают яйца. Если же их содержать вместе постоянно, то во первых самцы перестают петь, и что более печально иногда самка забивает самца. В Вашем случае, думается гибрид будет более сильной птицей и поэтому, не стоит так рисковать и сажать их постоянно вместе.

марфа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прибился птенец, не знаем породу.

Сообщение марфа » 15 май 2014, 21:03

Спасибо! Я тут проверила, как мне посоветовали. это самка. Она милая, но пожалуй я их разделю тогда!!!


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Определение вида дикой птицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя